Новости 9 декабря 2022 г. 16:35

Поправки в законодательство РФ, на которых настаивает ВАДА, помогут восстановлению РУСАДА и всему российскому спорту, считают в Госдуме

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Изменения в российское законодательство, на котором настаивает Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), не носят критического характера и должны быть приняты для скорейшего восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявил член комитета по физкультуре и спорту, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Евгений Ревенко.

"Долг каждого из нас сделать все, чтобы помочь нашим спортсменам и РУСАДА восстановить свои права на международной арене. Если для этого требуется внести поправки в наше антидопинговое законодательство, их надо рассмотреть и внести", - сказал Ревенко журналистам в пятницу.

"По мнению экспертов, эти поправки не принципиальные и лишь подтверждают нашу нулевую терпимость к допингу. Никаких проблем не вижу, надо рассматривать и принимать эти изменения", - добавил он.

Ранее комитет по физической культуре и спорту Госдумы РФ рекомендовал внести изменения в законодательство для его приведения в соответствие Всемирному антидопинговому кодексу ВАДА.

Аудит РУСАДА, проведенный ВАДА в сентябре 2022 года, выявил ряд замечаний, в частности, несоответствие российского законодательства кодексу. Все замечания должны быть исправлены до 7 января 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще