Новости 7 февраля 2023 г. 15:32

Порядка 30 детсадов, школ и поликлиник построят за три года в Москве в кварталах реновации

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Не менее 30 различных социальных объектов планируется построить в Москве до конца 2025 года в рамках программы реновации, заявил замглавы департамента строительства столицы Ильнар Зиннатуллин во вторник.

"При формировании бюджета на ближайшие три года в рамках программы реновации заложено финансирование на строительство 30 детских садов, школ и поликлиник", - сказал Зиннатуллин на встрече с депутатами Мосгордумы.

Он подчеркнул, что вопросам социального обеспечения жителей формируемых кварталов реновации уделяется большое внимание.

"При рассмотрении планов на будущее количество объектов социального назначения планируемых к строительству в рамках программы будет увеличено", - отметил Зиннатуллин.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в интервью "Интерфаксу" отмечала, что город обеспечит все районы реновации необходимой социальной инфраструктурой.

"Программой запланировано строительство порядка 400 новых школ, детских садов, поликлиник и спортивных объектов. Помимо этого, для объектов образования предусмотрено не только новое строительство, но и модернизация уже существующих школ и детских садов", - сказала Княжевская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще