Новости 1 апреля 2022 г. 15:04

Порядка 400 тыс. кв.м займут спортивные объекты в Мнёвниковской пойме

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Общая площадь спортивных объектов на территории Мнёвниковской поймы в Москве составит порядка 400 тыс. кв.м, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Ряд объектов будущего спортивного кластера на развивающейся территории Мнёвниковской поймы находится в активной стадии проектирования. Общая площадь объектов спорта здесь составит порядка 400 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

Отмечается, что готовится проектная документация по ряду объектов, в их числе - академия хоккея, серфинг-парк "Волна", ледовая арена для фигурного катания.

"Проектом развития территории также предусмотрено и обеспечение ее транспортной доступности, в том числе и для создаваемой спортивной инфраструктуры. Уже открыты две станции Большой кольцевой линии метро - "Мнёвники" и "Терехово". Кроме того, разработаны архитектурные концепции двух автомобильных и двух пешеходных мостов, которые свяжут пойму с районами Крылатское и Филёвский Парк, в ближайшее время ожидается объявление конкурсов на их проектирование", - отметил гендиректор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов.

Также будут выбирать подрядчиков, которые построят дороги протяженностью более 11 км.

Ранее сообщалось, что в рамках развития территории градостроительного проекта Мневниковской поймы на площади более 350 га предполагается строительство объектов общественно-жилого, спортивного, административного, социального и коммерческого назначения общей площадью около 2,5 млн кв.м, а также спортивного кластера с серфинг-центром, стадионами для регби и для хоккея и пр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще