Новости 12 декабря 2023 г. 10:55

Порядка 450 столичных школ присоединились к программе по подготовке к ЕГЭ

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Количество школ-участниц программы по подготовке к ЕГЭ в Москве в 2023-2024 учебном году увеличилось более чем на 10% и составляет 450 учебных заведений, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В прошлом году в московских школах мы запустили уникальный формат обучения с акцентом на подготовку к ЕГЭ, который получил одобрение старшеклассников и их родителей. (...) Результаты первого года показали, что в разы сократилось число выпускников с низкими баллами, а 100-балльников стало значительно больше. Мы надеемся, что результаты этого года станут ещё лучше. В этом году количество школ-участниц программы подготовки к ЕГЭ увеличилось более чем на 10%, и теперь составляет 450 учебных заведений", - сказала Ракова журналистам во вторник.

Она сообщила, что в этом году школьников решили разделить на три группы подготовки по каждому предмету. "Школьников разделят исходя из результатов единых городских контрольных работ, результатов учебы в старших классах и их собственных притязаний. И именно сейчас, в декабре, мы начали проводить эти контрольные работы в формате пробных ЕГЭ. Их напишут все нынешние 11-классники - более 55 тыс. человек", - сказала заммэра.

Как и в прошлом году, в первом полугодии учебного года школьники завершат изучение непрофильных предметов (кроме математики, литературы, истории, обществознания и физической культуры), чтобы сосредоточиться на практикумах по подготовке к ЕГЭ по выбранным для сдачи предметам. Практикумы занимают не менее 40% учебного времени, на них ученики со схожим уровнем подготовки отрабатывают способы решения заданий ЕГЭ, отметила Ракова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще