Новости 16 июля 2020 г. 14:09

После перерыва возобновляется спартакиада столичных промышленников "Моспром"

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Приостановленные на период временных ограничений соревнования спартакиады "Моспром" среди промышленных предприятий столицы возобновятся на этой неделе, сообщил "Интерфаксу" глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

"В этом сезоне спартакиада стартовала 14 марта, но на период временных ограничений ее пришлось приостановить. Соревнования под эгидой "Моспром" стали настоящим символом объединения столичных промышленников, и многие предприятия с радостью вернутся в ряды участников и продолжат борьбу за победу. Безусловно, на всех площадках соревнований будут соблюдены строгие меры безопасности", - сказал Прохоров.

По его словам, отборочные туры по восьми видам спорта (хоккей, стритбол, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, легкая атлетика и бокс) пройдут с 18 июля по 23 августа на различных спортивных площадках Москвы. Финал Спартакиады "Моспром" состоится в сентябре в олимпийском комплексе "Лужники".

В соревнованиях спартакиады примут участие более 3000 человек, представляющих 110 предприятий Москвы. Официальным лицом спартакиады в 2020 году стал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще