Новости 5 мая 2021 г. 14:27

Посвященный годовщине Победы в ВОВ автопробег Росгвардии стартовал в Москве

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС – Четвертый ежегодный автопробег Росгвардии "Вахта памяти. Сыны Великой Победы" стартовал в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Автомобили вневедомственной охраны проедут более 700 км от Москвы до Осташкова Тверской области", - сказали в Росгвардии.

В ведомстве пояснили, что на территории Осташкова в октябре – ноябре 1941 года 249-я и 27-я дивизии войск НКВД вели тяжёлые оборонительные бои, препятствуя продвижению немецких войск к Москве.

Участники автопробега проведут работы по благоустройству воинского захоронения, а также примут участие в ряде памятных мероприятий, таких как уроки Мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками поисковых отрядов.

Кроме того, в Росгвардии сообщили о запуске проекта "Парад идет к ветерану!".

"В ходе акции военнослужащие и сотрудники ведомства проведут персональные поздравления с исполнением песен военных лет и проходом торжественным маршем под окнами ветеранов Великой Отечественной войны, а в рамках патриотического проекта "Ветеран живет рядом" росгвардейцы навестят ветеранов и окажут всестороннюю посильную помощь", - заключили в пресс-службе.

Также представители ведомства возложили венки и цветы к памятнику "Воинам внутренних войск", бюсту и мемориальной доске генерала армии И.К. Яковлева, а также памятнику  Ф.Э. Дзержинского.

Как сообщили в нацгвардии, в мероприятиях в Москве принял участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующий войсками национальной гвардии Виктор Золотов, а также заместители директора, руководители служб и подразделений ведомства, военнослужащие, сотрудники и работники Росгвардии, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций. 

Торжественные мероприятия посвящены 76-й годовщине победы в Великой отечественной войне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще