Новости 13 июля 2021 г. 17:41

Поводом для массовой драки у метро "Кузьминки" стал бытовой конфликт между мигрантами - власти Москвы

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Поводом для массовой драки между мигрантами у станции метро "Кузьминки" в Москве стал бытовой конфликт, происшедший накануне в Подмосковье, в результате которого пострадали три человека, сообщили "Интерфаксу" в столичном Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

"Установлено, что поводом для выяснения отношений стал бытовой конфликт, между приезжими, происшедший несколькими днями ранее на территории Московской области, в ходе которого за медицинской помощью обратились три иностранных гражданина", - сказали в департаменте.

Там добавили, что в настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в том числе по признакам преступления экстремистской направленности.

"Отметим, что произошедшее расцениваем как чрезвычайное происшествие. Дальнейшее развитие ситуации взято на контроль соответствующими органами исполнительной власти города Москвы и правоохранительными органами", - заявили в департаменте.

Ранее в столичной полиции сообщали, что 103 человека, участвовавшие в драке у метро "Кузьминки" в ночь на вторник, были доставлены в отделы полиции, некоторые из них будут выдворены из РФ.

В отношении нарушителей составлены протоколы по статьям о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в стране, мелком хулиганстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще