Новости 1 февраля 2023 г. 10:45

Практикумы по подготовке к ЕГЭ стартовали в московских школах

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 80% одиннадцатиклассников столичных школ начали посещать практикумы по выбранным для сдачи ЕГЭ предметам, сообщила журналистам заммэрпа Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Впервые с 1 февраля 400 московских школ переходят на такой новый формат обучения. Для этого большинство непрофильных предметов ребята уже прошли в полном объеме до 1 февраля. И теперь в рамках школьного расписания у них появятся практикумы по выбранным для сдачи ЕГЭ предметам, на которых подробно разбираются экзаменационные задания. Мы делаем акцент на подготовку к экзаменам в рамках обычных учебных школьных часов, в стенах школы, чтобы избежать лишней дополнительной нагрузки на ребят", - сказала Ракова.

Она уточнила, что в новом формате к выпускным экзаменам будут готовиться 43 тыс. одиннадцатиклассников, что составляет около 80% от общего числа выпускников этого года.

Вице-мэр напомнила, что в этом году впервые были проведены пробные ЕГЭ по всем предметам для проверки у выпускников уровня подготовки. По их результатам были сформированы группы на практикумы по выбранным предметам и уровню знаний. Практикумы проходят ежедневно и занимают, в зависимости от числа выбранных предметов, не менее 40% учебного времени. Такие предметы, как математика, история, обществознания, литература, физкультура и русский язык школьники продолжают посещать вместе с практикумами.

Также Ракова подчеркнула, что в библиотеку МЭШ загружены новые обучающие материалы для самоподготовки, ученики уже начали их получать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще