Новости 15 декабря 2021 г. 09:56

Предновогодние пробки начнут возникать на дорогах Москвы с 15 декабря - ЦОДД

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Пробки на дорогах Москвы в последние недели декабря будут по вечерам достигать максимума в девять-десять баллов, тенденция начнет наблюдаться со среды, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Аналитики ЦОДД (Центра обеспечения безопасности дорожного движения - ИФ) прогнозируют рост активных перемещений с 15 декабря. (...) Большая нагрузка будет именно в вечерний час пик - он может начинаться раньше и продолжаться дольше обычного", - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендуют пользоваться общественным транспортом для перемещения по городу, по возможности - заказать подарки онлайн.

Причинами предновогодних пробок, помимо праздничного ажиотажа и роста объема курьерских доставок, называют снегопад, ограничения ввиду строительных работ и мелкие аварии.

В департаменте ожидают, что 30 и 31 декабря ситуация на дорогах улучшится, за исключением территории у торговых центров. В начале января сила пробок будет составлять не более двух баллов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще