Новости 17 июня 2021 г. 13:38

Предприятия могут получить субсидию за трудоустройство выпускников колледжей и вузов

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ приняло решение о субсидировании предприятий, нанявших на работу выпускников вузов и колледжей, оказавшихся безработными из-за пандемии.

"Теперь поддержка будет распространяться и на трудоустройство выпускников колледжей и вузов, которые завершили обучение в прошлом году и зарегистрировались в центрах занятости, в том числе и после 1 января", - сказал премьер РФ Михаил Мишустин на заседании кабинета министров в четверг.

По его словам, "такая субсидия включает три минимальных размера оплаты труда, увеличенная на соответствующий районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан".

При этом, уточнил глава правительства, "первый платеж поступает после того, как человек отработает один месяц, затем через три и полгода".

"Это решение поможет предприятиям привлечь молодежь к своим проектам, а тысячам молодых специалистов найти работу", - подчеркнул Мишустин.

Таким образом, пояснил премьер, расширяется программа субсидирования найма, продляя ее до конца текущего года. "Ранее работодатель мог получить субсидию от государства только при трудоустройстве тех, кто потерял работу и зарегистрировался в центрах занятости до 1 января этого года", - сказал Мишустин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще