Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Столичные промышленные компании создают решения для будущей высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург: резидент особой экономической зоны "Технополис Москва" импортозаместил комплектующие для тягового электропривода поездов, а кабельный завод - специальный провод для надежности контактной сети, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"Москва принимает активное участие в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Этот масштабный инфраструктурный проект президента России Владимира Путина сократит время в пути между столицами до чуть более двух часов и свяжет крупнейшие экономические центры, повысив качество жизни примерно 40 млн человек. В создании ВСМ заняты и предприятия города", - цитирует Ликсутова в пятницу пресс-служба столичного департамента промышленной и инвестиционной политики.
Так, резидент ОЭЗ "Технополис Москва" разработал важный компонент тягового электропривода. Во втором квартале 2026 года компания планирует запустить серийное производство конденсаторов для поездов ВСМ. Это знаковое событие, которое закрывает критически важный вопрос в цепочке импортозамещения тягового электрооборудования, отметил заммэра.
Решение полностью соответствует мировым аналогам по всем критическим техническим параметрам. В конце 2025 года тяговый электропривод для поездов ВСМ с московским конденсатором успешно прошел испытания. При этом его масса снижена на 5%, что обеспечивает более высокую энергоэффективность, чем у импортных аналогов. Это важное преимущество, так как устройство, которое служит "щитом" для всей электротехнической системы, является ее наиболее уязвимым компонентом. Резидент внес ключевой вклад в технологический суверенитет отечественного транспорта, добавили в департаменте.
Также в проекте ВСМ принимает участие столичный "Завод Москабель". Предприятие поставляет продукцию для контактной сети - специальный фасонный однопроволочный провод. Это технологически сложное изделие, предназначенное для эксплуатации в условиях высоких механических нагрузок и интенсивного движения поездов. Оно поможет обеспечить устойчивость системы на случай аварии, например, при обрыве контактного провода, сообщили в пресс-службе.
ВСМ Москва - Санкт-Петербург пройдет по территории шести субъектов РФ: свяжет Москву, Петербург, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Протяженность магистрали будет равна 679 км. С запуском ВСМ, который планируется на 2028 год, время в пути между Москвой и Петербургом составит 2 часа 15 минут. Ожидается, что ежегодно ВСМ будут пользоваться не менее 23 млн человек.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Почти 100 современных автобусов поставят в Москве для работы на межрегиональных маршрутах в 2026г