Новости 30 июля 2021 г. 16:44

Представители 150 стран подали заявки на конкурс ″Лидеры России″

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС — Около 11 тысяч заявок от участников из 150 стран поступило в этом году на конкурс ″Лидеры России″, сообщил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы получили около 11 тысяч заявок, и что меня лично поразило, - из 150 стран. Это невероятно. 150 стран проявили интерес к этому конкурсу. Наверное, неудивительно, потому что призы там серьезные", - сказал Комиссаров, слова которого приводятся в стенограмме встречи на официальном сайте главы государства.

По его словам, сейчас завершился дистанционный этап четвертого сезона "Лидеров России", в ближайшее время пройдут финалы всех треков, в том числе "Международного".

Комиссаров подчеркнул, что победители конкурса очень востребованы на рынке труда.

″У нас во время этого проекта - около 300 назначений на серьезные посты. Среди них два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, вице-президенты крупных компаний, федеральные директора, главврачи больниц и другие", - отметил он.

Комиссаров подчеркнул, что в соответствии с данными опроса, проведенного ВЦИОМ, 83% конкурсантов сообщили о том, что участие в проектах положительно повлияло на их самореализацию.

″Соцопросы показывают, что 64% жителей нашей страны считают, что в России у молодых людей есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни. А из тех, кто у нас в проектах участвовал, на этот вопрос отвечают положительно 93%. И 83% наших конкурсантов сообщили о том, что участие в проектах положительно повлияло на их самореализацию, 65 % отметили, что участие в конкурсах помогло понять их призвание, 97% отметили пользу от проектов, 78 % стали более уверенными в себе, а половина – даже более счастливыми″, - сказал он.

Комиссаров подчеркнул, что о высоких результатах работы организации также свидетельствует рейтинг конкурентоспособности и талантов GTCI, в котором Россия за последние три года поднялась на восемь позиций.

Гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" также подчеркнул, что для максимального вовлечения молодежи в проекты действует образовательный центр ″Сенеж″, где реализуется несколько программ обучения.

″Программы самые разные. Там и победители наших проектов, и вице-губернаторы, и недавно учились министры региональной молодежной политики, и женщины-лидеры у нас обучаются, и инспектора по делам несовершеннолетних, волонтеры-медики, и даже рабочие группы Госсовета там собирались. И параллельно в летний период проходит традиционно большой молодежный форум ″Территория смыслов″″, - рассказал Комиссаров.

Он добавил, что организация также сотрудничает с ″Сириусом″, Агентством стратегических инициатив, обществом ″Знание″, Общероссийским народным фронтом и различными министерствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще