Новости 29 марта 2021 г. 11:21 обновлено 29 марта 2021 г. 14:47

Президент РФ планирует обратиться с посланием к Федеральному собранию в конце апреля

Москва. 29 марта. ИНТЕФРАКС - Послание президента РФ Федеральному собранию может состояться в конце следующего месяца, одна из возможных дат - 22 апреля, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во властных структурах.

"Ожидаем, что президент обратится с посланием к Федеральному собранию в конце апреля, возможно, 22 числа", - отметил собеседник "Интерфакса".

Источник "Интерфакса" в Госдуме также не исключил, что послание может быть оглашено 22 апреля. По его словам, ранее стало известно о переносе с 21 апреля на другой срок отчета кабинета министров в Госдуме, что, вероятно, связано с оглашением послания президента. На одной неделе два таких мероприятия проводить нецелесообразно, отмечал собеседник агентства в нижней палате.

Источники "Интерфакса" в российском парламенте сходятся во мнении, что "тон и тематику посланию задаст предстоящая компания по выборам в Госдуму". "Глава государства не обойдет вниманием и успехи России в борьбе с пандемией коронавируса", - полагают собеседники агентства.

По мнению председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, послание президента Федеральному собранию состоится до конца апреля. "Моя версия - что послание будет в апреле, потому что дальше откладывать некуда. Впереди 1 мая, 9 мая - главные праздники, и идти на эти праздники к людям, не имея реальной оценки от президента и предложений на будущее, невозможно", - сказал "Интерфаксу" в понедельник Зюганов.

Он также выразил уверенность, что, отчет правительства в Госдуме, планируемый на 21 апреля, должен быть перенесен, так как "надо сначала выслушать послание президента, потом уже приходить с отчетом и с предложениями, что делать на будущее".

В Кремле меж тем пообещали, что дата оглашения президентом послания Федеральному Собранию скоро будет объявлена.

Песков не стал комментировать сообщения СМИ о том, что оглашение послания запланировано на 22 апреля. "Я не буду ни подтверждать, ни опровергать, я лишь скажу, что мы скоро объявим о дате оглашения послания", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На вопрос, станет ли дата известна на этой неделе, представитель Кремля добавил: "Когда будет окончательное решение президента".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще