Новости 29 июля 2021 г. 13:29

Президентский фонд культурных инициатив продлил прием заявок на получение грантов до 6 августа

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Президентский фонд культурных инициатив продлил прием заявок на грантовый конкурс до 6 августа из-за большого количества запросов на участие, сообщили в пресс-службе фонда.

"Сроки приема заявок на грантовый конкурс в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий от президентского фонда культурных инициатив продлены до 6 августа (включительно) в связи с большим количеством запросов от участников. Изначально, в соответствии с положением о конкурсе, заявочная кампания должна была завершиться 30 июля в 23.30 по московскому времени", - сообщили в фонде.

Как отметил гендиректор президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, в адрес фонда ежедневно поступают вопросы по конкурсу. "Мы анализируем все вопросы и видим, что в последние дни очень много обращений связано с запросом увеличения срока заявочной кампании. Многие объясняют это тем, что в летний период времени, когда люди в отпусках, сложно в короткие сроки собрать письма поддержки от партнеров. На сегодняшний день на сайте Фонда зарегистрированы и открыты свыше 28 тысяч личных кабинетов", - сказал он.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая по инициативе президента России Владимира Путина. Распоряжением правительства РФ на проекты в области культуры, искусства и творчества в 2021 году выделено 3,5 млрд рублей. Претендовать на поддержку могут негосударственные некоммерческие организации (общественные объединения, АНО, фонды, ассоциации и другие), а также коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения.

Заявки на конкурс принимаются по восьми тематическим направлениям: "Нация созидателей", "Великое русское слово", "Я горжусь", "Место силы", "Культурный код", "Молодые лидеры", "История страны: история преодолений и побед. Вехи", "Многонациональный народ". Наиболее популярными среди участников стали направления "Культурный код", "Место силы" и "Молодые лидеры".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще