Новости 22 октября 2021 г. 14:31

Причал и спуски к воде строят на набережной Марка Шагала на юге Москвы

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Строительство причала и спусков к воде идет на набережной Марка Шагала в Даниловском районе Москвы, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Сегодня на территории бывшей промзоны ЗИЛ ведется активная работа по формированию улично-дорожной сети. Одним из ключевых объектов, который одновременно будет выполнять как транспортную, так и рекреационную функцию, станет набережная Марка Шагала", - отметил заммэра по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.

На причале и спусках к воде будут установлены маяки и камеры видеонаблюдения, рассказал гендиректор "Мосинжпроекта" Юрий Кравцов. Также идут работы по формированию естественного берега реки протяженностью 143 метра по дуге.

Ранее Бочкарев сообщал, что более 120 км набережных Москвы-реки планируется благоустроить и реконструировать в ближайшие годы. Он отмечал, что работа по благоустройству набережных ведется на протяжении нескольких лет, к настоящему времени приведено в порядок почти 72 км набережных. Среди наиболее заметных проектов Бочкарев назвал Лужнецкую, Москворецкую, Овчинниковскую, Озерковскую, Крымскую набережные, а также набережную Марка Шагала.

Благоустройства этих проектов финансируется из бюджета города, а также частными застройщиками при реализации комплексной застройки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще