Новости 14 мая 2020 г. 12:06

Приходской дом нового храма на юге Москвы достроят летом

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Приходской дом при храме Покрова пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное на юге столицы введут в эксплуатацию в конце лета, сообщили в четверг в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"На конец мая запланировано устройство удобных входов, в июне будут проложены инженерные коммуникации, а за лето строители планируют завершить благоустройство прилегающей территории к приходскому дому", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что сам храм Покрова пресвятой Богородицы на пересечении улиц Тамбовской и Ясеневой уже введён. Храм рассчитан на 500 прихожан. Он выполнен в стиле русского модерна по индивидуальному проекту.

"По окончании всех работ храмовый комплекс в Орехове-Борисове со временем будет иметь уникальный величественный облик, благодаря которому район станет особенным и запоминающимся", - добавил Лёвкин.

"Программа-200", предусматривающая строительство и реконструкцию 200 небольших православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще