Новости 19 января 2023 г. 13:39

Продлен срок подачи заявок на реорганизацию промзоны "Красный Строитель"

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы продлили срок подачи заявок на участие в торгах на право реорганизации участка бывшей промзоны "Красный Строитель", сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества (ДГИ).

"Срок подачи заявок на участие в аукционе на право заключения договора о комплексном развитии участка бывшей промзоны "Красный Строитель" продлен до 30 января", - говорится в сообщении.

Уточняется, что аукцион проведут 6 февраля. Дату торгов перенесли из-за того, что дни приема заявок частично выпали на праздники.

Победитель получит право разместить на территории общей площадью около 34 га жилые и общественно-деловые объекты на 4,6 тыс. рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций в развитие участка составит более 46 млрд рублей.

Участок расположен на юге Москвы между ул. Газопровод и проектируемым проездом № 4579, недалеко от Варшавского шоссе и МЦД-2. Сейчас там находятся автомойки, автостоянки и склады.

Начальная цена лота составляет 230,67 млн рублей, размер задатка - 46,13 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на этой территории в районе Чертаново Южное должно быть размещено более 215 тыс. кв.м общественно-деловой застройки, а также около 190 тыс. кв.м современного жилья.

Программа комплексного развития территорий (КРТ) призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Она позволит создать около 550 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще