Новости 7 мая 2020 г. 11:24

Проект перехода через Варшавское шоссе вынесли на публичное обсуждение

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект строительства пешеходного перехода на пересечении Варшавского шоссе и Новоданиловского проезда вынесен на электронное общественное обсуждение, сообщили в четверг в пресс-службе Москомархитектуры.

"Спроектированный пешеходный переход обеспечит безопасное движение жителей через Варшавское шоссе и Новоданиловский проезд. Жителям и работающим в районе москвичам будет удобнее добираться до бизнес-квартала "Даниловская мануфактура" и к другим офисным и учебным корпусам, расположенным по Варшавскому шоссе и Новоданиловскому проезду", - отметила председатель ведомства Юлиана Княжевская.

Она уточнила, что москвичи смогут оставить отзывы и предложения по проекту перехода на сайте "Активный гражданин" до 10 мая.

В ведомстве добавили, что новый переход также позволит оптимизировать работу светофоров, увеличить пропускную способность улиц, и впоследствии сократить транспортные заторы, а также улучшить экологическую обстановку.

"Стоит отметить, что проект реализуется в том числе по многочисленным просьбам жителей района. В рамках строительства этого подземного перехода для удобства пешеходов будет обустроен тротуар, а также благоустроена прилегающая территория", - подчеркнула Княжевкая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще