Новости 10 октября 2023 г. 15:15

Проект участка дублера Люблинской улицы разрабатывают в Москве

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Продолжается проектирование участка дублера Люблинской улицы в Москве протяженностью около 13 км, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Разрабатывается проект дублера Люблинской улицы на участке от ТТК до развязки на пересечении с МСД. Протяженность участка составит 13,3 км, в том числе будут построены две эстакады, три путепровода и четыре надземных пешеходных перехода", - сказал заммэра столицы Андрей Бочкарёв.

По его словам, начать строительство шестиполосной магистрали планируется до конца этого года. Проект должен увеличить пропускную способность одного из самых загруженных мест в ЮВАО.

"Всего в рамках новой трассы запланировано строительство 17,3 км дорог, 4 км ранее уже открыли в составе развязки на пересечении дублера Люблинской улицы и МСД. В том числе, строители возвели эстакаду основного хода протяженностью 1,3 км, а также четыре эстакады со съездами", - добавил Бочкарёв.

Ранее во вторник мэр Москвы Сергей Собянин открыл развязку на пересечении строящегося дублера Люблинской улицы и Южного участка МСД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще