Новости 20 августа 2020 г. 19:55

Профессор МГМСУ советует не транспортировать Навального: в коме это опасно

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Профессор кафедры нервных болезней МГМСУ им. Евдокимова Минздрава России Алексей Савин заявил, что транспортировать оппозиционера Алексея Навального, который находится в коме, опасно, лучше от этого воздержаться.
 
"В коме транспортировать больного крайне опасно. Необходимо досконально знать состояние пациента. Коматозное состояние – это критическое состояние и транспортировка может крайне неблагоприятно сложиться", - сказал Савин "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, "кома есть кома, это всегда опасно, лучше воздержаться от транспортировки, тем более, когда больной на ИВЛ".
 
Савин отметил, что Омск – это крупный областной центр, и выразил уверенность, что всю необходимую высококвалифицированную помощь можно оказать оппозиционеру там: "В городе прекрасные врачи, которое в своем распоряжении имеют все необходимое".

Ранее в четверг пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что оппозиционеру стало плохо в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован.
По данным Ярмыш, Навальный ничего не ел с утра, а только пил чай, который купил в аэропорту Томска. Она предположила, что Навального могли отравить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще