Новости 25 мая 2020 г. 16:21

Профсоюз призывает освободить от работы на ЕГЭ педагогов старше 55 лет и имеющих хронические заболевания

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Межрегиональный профсоюз работников образования "Учитель", являющийся членской организацией Конфедерации труда России (КТР), предложил дополнительные меры по защите школьных педагогов во время ЕГЭ.

"Профсоюз "Учитель" приветствует решение о проведении ЕГЭ в июне этого года и отмену ОГЭ в этом году. В период эпидемии наиболее значимой становится возможность сохранить здоровье, как педагогов, так и учащихся и их родителей", - отмечается в заявлении профсоюза, размещённом в понедельник на официальном сайте КТР.

При этом профсоюз призывает снизить нагрузку на учителей, привлеченных к работе на ЕГЭ.

"В пунктах проведения экзаменов считаем необходимым обеспечить посменное дежурство с графиком "2 часа работы - 30 минут отдыха - 2 часа работы", оборудовать комнаты отдыха и приёма пищи, где педагоги могут находиться в перерывах, не нарушая дистанции. И обеспечить достойную оплату за работу на ЕГЭ", - отмечают в профсоюзе.

Среди предложений профсоюзной организации также освобождение от работы на ЕГЭ учителей старше 55 лет и имеющих хронические заболевания.

КТР, куда входит профсоюз "Учитель", является одним из крупнейших российских профсоюзных объединений, в членских организациях состоят около двух миллионов человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще