Новости 27 июля 2021 г. 10:05

Производитель поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19 задержан в Москве

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники московской полиции задержали 30-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в производстве и сбыте фальшивых сертификатов о вакцинации против коронавируса, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Как установили полицейские, на интернет-сайте злоумышленники предлагали приобрести поддельный сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Заказ доставлялся клиенту с помощью курьера. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось выйти на след производителя фальшивок и задержать его", - сказала Волк во вторник.

Полицейским в ходе обыска в квартире подозреваемого удалось обнаружить и изъять более 300 бланков сертификатов и 20 уже заполненных и готовых к продаже документов. Мужчина признался в совершении противоправных действий и сообщил, что продавал поддельные сертификаты за 5 тысяч рублей.

"В настоящее время полицейскими ведется работа по установлению всех фактов противоправной деятельности задержанного и его возможных соучастников. Интернет-сайт, который фигурант использовал для ведения нелегального бизнеса, заблокирован", - добавила Волк.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 327 УК РФ, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще