Новости 27 мая 2020 г. 15:04

Производитель погрузчиков в ОЭЗ "Технополис Москва" вложит миллиард рублей в новое производство

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Производитель вилочных погрузчиков компания "Гринго" направит на развитие нового производства около 1 млрд рублей, строительство завода начнется в этом году на площадке "Алабушево" ОЭЗ "Технополис Москва", сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Сейчас доля отечественной продукции в этом сегменте составляет не более 5% от общего объёма потребления. Новое производство позволит существенно заменить импортную технику и к 2024 году обеспечить до 30% потребности российского рынка погрузчиков. Инвестор вложит в строительство нового завода около 1 млрд рублей, при этом его налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят порядка 150 млн рублей в год", - рассказал Ефимов.

Строительство нового завода площадью 10 тыс. кв. м., административного корпуса, испытательного полигона и складских помещений будет завершено в следующем году.

"Компания "Гринго" с октября 2017 года является резидентом особой экономической зоны и пользуется соответствующими налоговыми преференциями, что дает возможность развивать производство. Так, на новом заводе будет создано более 70 новых рабочих мест", - отметил, в свою очередь, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров.

Отмечается, что близость территории завода к автомобильным и железнодорожным путям будет способствовать бесперебойным поставкам комплектующих для производства погрузчиков и отгрузки готовой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще