Новости 5 декабря 2022 г. 14:56

Производственные здания построят вместо складских баз в Зеленограде

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Инвестор построит производственные объекты вместо отмененного строительства складских баз в зеленоградской промзоне "Алабушево", сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

"В Зеленограде отменено строительство производственно-складских баз. (...) По результатам внесения изменений в ПЗЗ новый инвестор сможет приступить к строительству производственных зданий. Функциональное назначение позволит разместить в них объекты промышленности, автомобилестроения, фармацевтики, энергетики, связи и т.д.", - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она добавила, что суммарная поэтажная площадь объектов может составить около 16,8 тыс. кв.м. Производственные здания будут возводиться в рамках масштабного инвестиционного проекта.

Пятова уточнила, что ранее на двух земельных участках общей площадью 1,12 га в промзоне "Алабушево" инвестор планировал строительство производственно-складских баз. Но освоение участка не началось, разрешение на строительство объекта не выдавалось.

Пятова отметила, что договор аренды земельных участков с предыдущим инвестором будет расторгнут. В настоящее время на участках расположены некапитальные строения, которые планируется снести.

Ранее сообщалось, что участок промзоны "Алабушево" реконструируют по проекту комплексного развития территорий. На территории разместятся магазины, ателье, парикмахерские, объекты здравоохранения, музеи, театры, спортобъекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще