Экономика Москвы 17 мая 2021 г. 11:07

Производство контактов для микроэлектроники запустят в Москве

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - В Москве запустят производство контактов для микроэлектроники и микросхем, в год планируется выпускать 30 тысяч продукции, что поможет компании стать крупнейшим экспортером, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

"В настоящее время отечественные компании, выпускающие микросхемы гражданского и оборонного назначения, в основном используют зарубежные контактирующие устройства и спутники-носители", - сказал Прохоров, слова которого приводит пресс-служба департамента.

По его словам, объем импорта этой продукции оценивается в более чем 200 млн рублей.

"Тест-Контакт" разработал и запустил в серию контактирующие устройства собственного производства с улучшенными характеристиками относительно импортных аналогов. Годовой объем выпуска продукции запланирован в количестве 30 тысяч единиц, что позволит предприятию стать основным поставщиком этих изделий на российском рынке", - сказал Прохоров.

Производство будет запущено к концу 2021 года. Эти высокотехнологичные комплектующие используются в установках для испытания микросхем. Контактирующие устройства будут полностью собирать на территории особой экономической зоны столицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще