Новости 17 мая 2022 г. 10:17

Производство косметических инъекций планируют запустить в московской ОЭЗ в 2022 году

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Компания "Мезоформула" планирует осенью 2022 года запустить в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис "Москва" производство инъекционных препаратов для мезотерапии, сообщили в департаменте инвестиционной и промышленной политики города.

"Сегодня завершены строительные работы, идет подготовка к установке чистых помещений и ключевого оборудования. (...) С открытием нового завода в ОЭЗ в "Печатниках" появится полный цикл производства препаратов с соблюдением всех стандартов", - привели в ведомстве во вторник слова его главы Владислава Овчинского.

Завод компании разместится на площади более 1,5 тыс. кв.м. Сумма инвестиций в проект, как ожидается, превысит 170 млн руб.

Инвестор планирует начать выпуск инъекционных препаратов к концу 2022 года, в 2023 году - запустить линейку косметической продукции для ухода за кожей.

ОЭЗ "Технополис "Москва" включает пять площадок общей площадью 223,3 га. Одна из них находится в Печатниках, еще четыре - в Зеленограде.

Согласно информации на сайте компании, "Мезоформула" производит химические пилинги, две линейки профессиональной косметики, препараты для мезотерапии, в том числе - пептидной, биоревитализанты (инъекции для кожи).

Мезотерапия - инъекции специальными препаратами для улучшения и лечения кожи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще