Новости 25 ноября 2019 г. 16:47

Прокуратура просит суд не арестовывать замглавы Росалкогольрегулирования Голосную

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура просит суд отказать следствию в удовлетворении ходатайства о заключении под стражу заместителя руководителя Росалкогольрегулирования Ирины Голосной, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Прошу суд отклонить ходатайство следствия", - заявил представитель надзора на заседании Пресненского суда Москвы, который рассматривает вопрос об аресте Голосной.

Какую меру пресечения он считает необходимым или возможным избрать Голосной, прокурор не уточнил.

Голосной предъявлено обвинение в трех эпизодах злоупотребления должностными полномочиями в составе группы лиц (ч. 1 ст. 35 - ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, Голосная дала задание подчиненным сотрудникам подготовить заключение об опломбировании оборудования для фиксации и передачи данных об объемах производства в единую государственную автоматическую систему учета алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) ООО "Альфа-групп", несмотря на то, что оборудование не соответствовало стандартам.

В результате компания не уплатила налогов на 58 млн рублей, утверждает следствие.

Обвиняемыми по делу Голосной также проходят врио главы управления Росоалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу Сергей Пальцев и начальник отдела по контролю за соблюдением лицензионных условий и требований в сфере производства алкоголя Борис Астахов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще