Новости 19 января 2022 г. 16:05

Прокуроры просят суд запретить неофициальные предложения на трех сайтах о продаже билетов в Большой театр по завышенным ценам

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Столичные прокуроры направили в суд иск о запрете информации о неофициальной продаже билетов в Большой театр на трёх сайтах в интернете.

"Тверская межрайонная прокуратура Москвы в ходе мониторинга сети Интернет выявила три сайта, на которых размещена информация о продаже официальных билетов на мероприятие, проводимое Большим театром. Установлено, что на интернет-ресурсах предлагаются билеты на представления в Большой театр по завышенной стоимости, чем нарушаются права потребителей", - сообщает столичный главк надзорного ведомства.

Вместе с тем, отмечают в прокуратуре, Большой театр с какими-либо организациями договоры о реализации билетов на проводимые им мероприятия не заключал. Информация о стоимости билетов и порядке их реализации размещена исключительно на официальном сайте театра.

"По результатам проверки прокурор направил в Тверской районный суд г. Москвы административные исковые заявления в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной на выявленных сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации",- заявили в прокуратуре.

Результаты судебного рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле, добавили там.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще