Новости 21 марта 2022 г. 15:56

Пролетные строения смонтировали на двух путепроводах Юго-Восточной хорды в Москве

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - На участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) между улицами Полбина и Шоссейной смонтировали пролетные строения двух путепроводов, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"Мы завершили монтаж металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов на участке ЮВХ от улицы Шоссейной до улицы Полбина. В настоящее время строители устанавливают опалубку, проводят подготовительные работы для бетонирования плиты дорожного полотна", - сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Это четвертый строительный участок ЮВХ. На нем предполагается построить и реконструировать 5,7 км дорог, из них 1,79 км основного и 3,9 км прилегающих улиц. Также будут построены две эстакады съездов и пять железнодорожных путепроводов (их строит РЖД).

Ожидается, что запуск этого участка хорды улучшит транспортную ситуацию в Печатниках, Люблино и Текстильщиках, снизит нагрузку на Волгоградский проспект и Люблинскую улицу и позволит связать ТТК с дублером Люблинской улицы через промзоны и магистрали.

Формирующаяся в столице хордовая система скоростных дорожных магистралей, включающая Северо-Западную, Северо-Восточную, Юго-Восточную хорды и Южную рокаду - главный проект современного развития дорожно-транспортной сети столицы. Уже полностью открыта для автомобилистов Северо-Западная хорда.

Северо-Восточная хорда "поедет" в конце 2023 года. На Юго-Восточной хорде идут активные работы по проектированию и строительству, ее запуск намечен на второе полугодие 2023 года. К этому же времени будет завершено строительство Южной рокады.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще