Новости 20 января 2023 г. 11:00

Промышленный парк появится на севере Москвы

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Технологический промышленный парк построят в Можаниновском районе Москвы, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"Утверждена проектная документация для строительства здания технологического промышленного парка. (...) Объект возведут на территории КСХП "Химки" в Молжаниновском районе столицы", - говорится в сообщении.

Заммэра города Андрей Бочкарёв добавил, что площадь застройки будет примерно 20 тыс. "квадратов". На территории построят котельную, контрольно-пропускные пункты, насосную станцию, а также выполнят благоустройство. Производственное здание запроектировано одноэтажным с двухэтажной вставкой.

"В производственном корпусе будет размещаться предприятие полного цикла по проектированию и выпуску приточно-вытяжных установок, в том числе с рекуперацией тепла и влаги, установок воздушного отопления и высокой степенью очистки воздуха, а также осушителей для бассейнов и производств, увлажнителей, вентиляционных решеток и автоматики", - уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

По ее словам, в смену здесь смогут работать 192 человека.

АО "Химки-Молжаниново" (ранее КСХП "Химки") - крупнейший землевладелец в Молжаниновском районе Москвы, по состоянию на начало 2018 года на этой территории ему принадлежит около 800 га. Тогда сообщалось, что на территории, в частности, предполагается комплексное развитие Молжаниновского района. Из предполагаемых к застройке 3,55 млн кв.м только 1,86 млн кв.м будет жильем, остальное - промышленные, коммерческие и общественные объекты, в том числе детские сады и школы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще