Новости 23 ноября 2020 г. 15:26

Пропускной режим в Москве в ближайшее время не планируетс

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти РФ не исключают ужесточения ограничительных мер для обуздания пандемии коронавируса, однако введение пропускного режима в Москве пока не обсуждается, сообщили "Интерфаксу" два источника в федеральном правительстве.

"Возможны различные варианты развития событий, в том числе и ужесточение антикоронавирусных мер, однако введение пропускного режима в российской столице сейчас не рассматривается", - сказал источник "Интерфакса".

Другой собеседник агентства подтвердил: "Локдаун в Москве, введение пропускного режима в ближайшее время не планируется".

Источник отметил, что "все будет зависеть от конкретной ситуации, от динамики распространения коронавирусной инфекции, эффективности борьбы с ней". "Однако закрытие Москвы - это крайняя мера", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что власти РФ активно обсуждают возможность введения пропусков на въезд в Москву. По их данным, такое решение - закрывать столицу от приезжих или оставить все как есть - может быть принято к концу недели.

Ранее оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что число новых случаев COVID-19 в России впервые превысило 25 тысяч и достигло 2 114 502. Наибольшее количество выявлено в Москве - 6 866, Санкт-Петербурге - 2 926, Подмосковье - 971. Кроме того, за сутки подтверждена 361 смерть людей с коронавирусом, за все время - 36 540.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще