Новости 27 марта 2023 г. 17:34

Противопаводковые учения пройдут в новой Москве во вторник

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с паводком состоятся в новой Москве 28 марта, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков журналистам в понедельник.

"В общей сложности будут задействованы более 500 человек и 170 единиц техники, включая шесть вертолетов экстренной авиации, беспилотники, аэролодки и шесть судов на воздушной подушке", - сказал Бирюков.

Заммэра пояснил, что по замыслу учений, в ходе пропуска паводка в новой Москве произошло подтопление территории поселения Вороновское из-за перелива воды на плотине пруда. В этой зоне находятся 83 дачных и приусадебных участка, требуется эвакуация жителей.

"В ходе учений отработаем организацию переправ для вывоза людей, возведение дамб и удаление больших объемов воды с применением специальной техники и оборудования, расчистку русла рек от мусора и упавших деревьев", - заявил он.

По словам Бирюкова, городские службы также отработают оперативное восстановление транспортного сообщения, освещения и электроснабжения объектов.

"Проведение учений позволит разработать новые методы реагирования на ЧС и испытать современные образцы техники", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще