Новости 4 июня 2021 г. 08:10

Пункты вакцинации от COVID-19 открываются в московских вузах

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - В столичных вузах началась вакцинация от коронавирусной инфекции, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы регулярно обновляем список пунктов вакцинации, выездные бригады принимают жителей в популярных общественных местах. Спрос мы видим в том числе среди студентов, которые хотели бы, но еще не сделали прививку в силу занятости. Поэтому возможность организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на своей территории мы решили предоставить столичным вузам", - приводятся слова Раковой на сайте мэра Москвы.

Ракова уточнила, что из 100 государственных и частных высших учебных заведений, которым направили соответствующее предложение, пока откликнулось 21. Это МФТИ, Школа-студия МХАТ, РУДН, МГИМО и др. В Государственном университете управления вакцинация уже началась.

В Москве по предварительной записи бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции может любой желающий старше 18 лет в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Без записи пройти вакцинацию можно в общественных местах, где работают выездные бригады, а также в павильонах "Здоровая Москва".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще