Новости 1 июля 2020 г. 16:56

Пушкинский музей открыл онлайн-продажу билетов для посетителей

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина в среду открыл продажу онлайн-билетов, для первых зрителей будут открыты две выставки - "От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина" и выставка "Тату", сообщила "Интерфаксу" директор музея Марина Лошак.

"Самое главное ожидание связано с чувством облегчения и радости в данные момент, что мы можем вообще открыть музей и в конце концов принято посетителей, с которыми мы все это время общались в онлайне, очень интенсивно и которые, насколько я чувствую, хотят уже попасть в живой музей. (...) Мы всех ждем, начиная с 10 числа, с сегодняшнего дня билеты продаются в онлайн. Очень надеемся, что музей будет заполнен людьми и это самое главное", - сказала Лошак.

Говоря о вынужденном закрытии музея из-за коронавируса, она отметила, что для всех, в том числе и для музея, "это уникальный опыт, который мы все переживали и переживаем до сих пор".

После открытия для посетителей будут доступны две выставки - в Главном здании музея откроется выставка "От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из коллекции ГМИИ им. А. С. Пушкина", а в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков продолжит работу выставка "Тату".

ГМИИ имени Пушкина закрыт для посетителей с 17 марта из-за пандемии коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще