Новости 17 октября 2022 г. 12:46

Пушкинский музей продлит часы работы из-за выставки коллекции братьев Морозовых

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина продлит часы работы до десяти вечера до 30 сентября из-за большого числа желающих посетить выставку "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых", сообщили в музее.

"С 18 по 30 октября главное здание Пушкинского музея будет работать для посетителей до 22:00. Такое решение принято в связи с большим количеством желающих увидеть выставку "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых", - говорится в сообщении в официальном телеграм-канале музея.

Вход в главное здание и кассы будут работать до 21:00. При этом, режим работы экспозиции галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков для посетителей не меняется.

Выставка "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых", на которой представлены экспонаты из собраний Пушкинского музея, Государственного Эрмитажа и Третьяковской галереи, открылась для посетителей с 28 июня. Среди работ, представленных на выставке, - работы Дени, Сислея, Писсарро, Ренуара, Моне, Синьяка, Майоля, Гогена, Матисса, Пикассо, Васнецова, Коровина, Левитана, Шагала, Кустодиева, Серова, Виноградова, Сурикова и других художников. Всего в рамках выставки будет представлено 600 экспонатов - около 260 произведений живописи, графики и скульптуры; предметы декоративно-прикладного искусства, книги, фотографии, архивные материалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще