Новости 5 сентября 2023 г. 13:17

Путепровод через Савеловское направление МЖД могут открыть в 2024 году

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Путепровод, соединяющий улицы 800-летия Москвы и Инженерную, может быть открыт в следующем году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Путепровод через пути Савеловского направления МЖД планируется открыть в 2024 году", - сказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

По его словам, готовность объекта составляет 31%, срок реализации по контракту приходится на август следующего года. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью почти 7 км, в том числе путепровод длиной 650 м. Кроме того, будут построены надземный пешеходный переход в районе пересечения Талдомской и Коровинского шоссе, два подземных пешеходных перехода вблизи института педиатрии имени Вельтищева и в районе пересечения улиц Бегичева и Инженерная.

Сейчас строятся опоры путепровода, ведется сборка металлоконструкций пролетных строений, идут строительство подземного пешеходного перехода у пересечения Бегичева и Инженерной, переустройство инженерных сетей и дорожные работы.

По оценке департамента, путепровод позволит увеличить пропускную способность Дмитровского, Коровинского и Алтуфьевского шоссе, улиц 800-летия Москвы, Инженерной и Дубнинской, улучшить транспортную доступность станций первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) "Бескудниково" и "Дегунино", а также создать новую поперечную транспортную связь между Северо-Восточным и Северным административными округами столицы и исключить необходимость объезда участка от улицы Бибиревская до улицы 800-летия Москвы через МСД и МКАД, сократив перепробег транспорта в пять раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще