Новости 28 мая 2020 г. 12:23

Путепровод, связывающий районы Лефортово и Нижегородский, открылся в Москве

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Открыто движение по новому путепроводу через пути Московского центрального кольца (МЦК) от улицы Пруд Ключики до улицы 1-ой Фрезерной в Москве, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы Андрей Бочкарев.

"Открываем путепровод между улицами Пруд Ключики и (первой) Фрезерной. Это очень важный элемент дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Помимо крупных объектов, которые мы возводим в городе, это путепроводы, магистральные дороги, эстакады, развязки на МКАД, большое количество объектов для соединения районов, как этот путепровод, связывающий районы Лефортово и Нижегородский. Более 150 (тыс.) человек получают связь между двумя "секторами" города", - сказал Бочкарев.

Он добавил, что открытие подобных транспортных объектов улучшает транспортные связи в городе, снижается количество "перепробегов" и ненужного движения автомобилей сокращается минимум в 10 раз.

"Перемещение общественного транспорта будет ускорено в разы. Это очень важный объект, необходимый для связи районов друг с другом: до этого они пересекались с железнодорожными направлениями, была ранее запущена линия МЦК и действовало уже железнодорожное движение", - сказал Бочкарев.

Заммэра отметил, что строительные работы для возведения 100-метрового путепровода были выполнены в короткие сроки и без остановки ранее действующего движения автомобилей. По его словам, было выполнено большое количество "трудных перекладок инженерных коммуникаций".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще