Москва / Новости 16 апреля 2025 г. 12:54 обновлено 16 апреля 2025 г. 13:01

Путин и эмир Катара обменяются мнениями по украинской проблематике и по региональным вопросам - Песков

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин и эмир Катара Тамим Аль Тани в ходе переговоров обменяются мнениями по украинской проблематике и региональным вопросом, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Безусловно, обмен мнениями между Путиным и эмиром Катара по украинским делам будет обязательным. Будет и обмен мнениями по региональным делам", - сказал он журналистам.

По словам представителя Кремля, "регион изобилует конфликтным потенциалом, и Катар играет очень большую и важную роль в попытках урегулирования многих ситуаций".

Он отметил доверительный характер диалога между Россией и Катаром, в том числе по самым чувствительным темам.

Переговоры президента РФ и эмира Катара пройдут в Москве.