Новости 20 сентября 2021 г. 17:08

Путин отметил рост явки на прошедших выборах

Ново-Огарево. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поблагодарил россиян за активность на состоявшихся парламентских выборах.

"Я знаю, что все сотрудники избиркомов различных уровней максимально использовали все свои знания, опыт, подошли в высшей степени ответственно к исполнению своих обязанностей, хочу за это всех вас поблагодарить. Особые слова благодарности, конечно, хочу обратить в адрес граждан России, поблагодарить вас за доверие, дорогие друзья, за вашу активную жизненную позицию", - сказал Путин в ходе общения с Памфиловой, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.

Президент заметил: "Действительно, 51% явки, выше 51, это намного больше, чем 47% с небольшим на прошлых выборах. Это говорит о том, что люди ответственно подходят к формированию высшего представительного органа власти страны - Государственной думы".

Глава государства отметил, что от работы парламента зависит стабильность в стране, процветание России и движение вперед. "И очень рассчитываю на то, что депутаты Государственной думы будущего восьмого созыва от самых разных политических партий, которые войдут в состав высшего представительного органа России, сделают все, что от них зависит для того, чтобы оправдать доверие своих избирателей", - сказал президент.

Он отметил, что у всех одна общая цель - процветание России и ее граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще