Новости 23 февраля 2023 г. 13:53

Путин поддержал инициативу расширить действие закона о ветеранах на участников боев в Донбассе, покинувших ВС до включения в состав РФ новых территорий

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские ветераны боевых действий во время церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены предложили президенту РФ Владимиру Путину расширить действие закона о ветеранах на участников боев в Донбассе, которые покинули вооруженные силы до включения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, глава государства поддержал инициативу, сказал журналистам отец Киприан (Валерий Бурков, герой Советского Союза).

"Наши воины, которые начиная с 2014 года воевали в рядах ополчения, добровольцами, были советниками, военнослужащими милиции Луганской и Донецкой республик и в итоге уволились из вооруженных сил по ранению как правило до вхождения в состав этих республик РФ, они не попадают сейчас под закон о ветеранах. Поэтому было предложение, чтобы поправка такая была в закон внесена. Президент, прекрасно понимая ситуацию, однозначно сказал, что это будет сделано", - сказал отец Киприан.

Он отметил, что инициативу президенту озвучил Герой Российской Федерации, участник специальной военной операции Роман Черемухин. Отец Киприан сообщил, что во время общения поблагодарил Путина за то, что тот в своем послании Федеральному Собранию отметил заслуги военного духовенства в спецоперации.

Путин в четверг, в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и почтил память павших воинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще