Новости 31 августа 2021 г. 10:49 обновлено 31 августа 2021 г. 12:47

Путин подписал указ о единовременной выплате военнослужащим

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате военнослужащим в размере 15 тыс. рублей.

Согласно указу, опубликованному на портале правовой информации, выплата осуществляется в сентябре 2021 года лицам, являющимся военнослужащими по состоянию на 31 августа текущего года.

Выплата будет распространяться на военнослужащих, проходящих службу по контракту, курсантов военных профессиональных образовательных организаций, а также курсантов военных вузов, не заключивших контракт о прохождении военной службы.

В документе подчеркивается, что из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании приказов командиров, а также на основании исполнительных документов и решений судов не производятся.

Указ был подписан 30 августа и вступил в силу со дня подписания.

Другим указом президента аналогичная единовременная денежная выплата - 15 тыс. рублей - назначена лицам, проходящим службу в прокуратуре, Следственном комитете, органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе, Федеральной противопожарной службе, таможенных органах, в войсках Национальной гвардии, а также лицам начальствующего состава Федеральной фельдъегерской связи.

В обоих указах отмечается, что, если единовременная выплата не была осуществлена в сентябре текущего года, она может быть произведена позднее.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что "выплата будет носить одинаковый характер для всех, вне зависимости от званий и должностей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще