Новости 19 марта 2024 г. 15:16

Путин поручил спецслужбам РФ усилить антитеррористическую работу

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин дал поручение спецслужбам усилить антитеррористическую работу.

"Прошу ФСБ совместно с другими спецслужбами и правоохранительными органами при координации Национального антитеррористического комитета серьезно усилить антитеррористическую работу по всем направлениям, понимая, что мы имеем дело с сильным, опасным противником, в арсенале которого - широкие информационные, технические, финансовые возможности", - сказал Путин во вторник на расширенном заседании коллегии ФСБ.

"Мы знаем их возможности по всем направлениям, включая методы разведывательной деятельности, да и террористические методы", - добавил президент, напомнив в пример о подрыве газопровода "Северный поток".

Путин также заявил о необходимости усилить защиту отечественной информационной инфраструктуры в условиях роста количества кибератак.

"Количество атак на нашу информационную инфраструктуру, безусловно, растет", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что необходимо расширить возможности для превентивной реакции на такие угрозы и усилить защиту отечественной информационной инфраструктуры.

Президент попросил ФСБ активно работать в этой сфере с наукой и информационным бизнесом, а также использовать достижения России в сфере искусственного интеллекта и квантовых технологий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще