Новости 1 апреля 2024 г. 14:16

Путин поручил выделить более 94 млрд руб. на капремонт детсадов в 2025-2030 гг

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил в рамках нацпроекта "Семья" выделить на ремонт дошкольных образовательных организаций в 2025-2030 годах 94,5 млрд руб., сообщается в списке поручений президента, опубликованных на сайте Кремля в понедельник.

"Правительству РФ разработать национальный проект "Семья", предусматривающий мероприятия, обеспечивающие в том числе: капитальный ремонт начиная с 2025 года дошкольных образовательных организаций, предусмотрев выделение в 2025-2030 годах на эти цели дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета в размере не менее 94,5 млрд. рублей субъектам РФ на условиях софинансирования соответствующих мероприятий", - говорится в поручениях по итогам послания президента РФ Федеральном собранию, состоявшегося в конце февраля.

Президентом также поручено строительство не менее 100 дошкольных образовательных организаций в субъектах РФ, в которых имеется дефицит мест в таких организациях. Субъектам РФ будет дополнительно выделено не менее 51 млрд рублей бюджетных ассигнований из федерального бюджета.

Доклад необходимо предоставить до 1 сентября 2024 года. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

В начале марта вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что новые национальные проекты, объявленные Путиным, начнут реализовываться с 1 января 2025 года, за исключением нацпроекта "Молодежь России", реализацию которого планируется начать уже в 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще