Новости 22 декабря 2021 г. 21:00

Путин при обсуждении QR-кодов исходит из того, что антиковидные меры не должны ухудшать жизнь людей - Песков

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин при обсуждении новых антиковидных мер исходит из того, что они не должны ухудшать жизнь людей, этим объясняется и отклонение законопроекта по введению QR-кодов на транспорте, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Было принято решение его отозвать. Тем более, что президент, которому, конечно же, докладывалось о ходе рассмотрения законопроекта, однозначно высказал свою точку зрения о том, что какие бы благие цели ни преследовались, они никоим образом не должны приводить к существенному ухудшению жизни людей", - сказал Песков в интервью телеканалу "Россия 24".

Он подчеркнул, что "это вопрос диалога людей и власти, вопрос скрупулезной работы экспертов, которые верстают законопроекты".

"Это очень сложная субстанция для реализации. Когда был сверстан проект по введению QR-кодов на транспорте, сначала наверняка не удалось высмотреть многие проблемы, которые с этим сопрягаются автоматически. По мере рассмотрения проблемы стали всплывать. И было принято решение его отозвать", - пояснил представитель Кремля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще