Новости 12 февраля 2024 г. 14:36

Путин: при реализации 6-летнего социально-экономического плана нужно придерживаться принципов макроэкономической стабильности

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин призвал членов правительства при реализации плана социально-экономических действий на ближайшие шесть лет придерживаться прежних принципов макроэкономической стабильности.

"Сейчас выходит на завершающий этап работа над планом социально-экономических действий на ближайшие шесть лет. В том числе он охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов и многое другое", - сказал Путин в понедельник на совещании по экономическим вопросам.

"При реализации всех намеченных планов важно сохранить устойчивость государственных финансов, придерживаться тех же принципов обеспечения макроэкономической стабильности, что и в прошлые годы, что и позволило нам так достойно проходить сегодняшние испытания. Прошу коллег исходить из этих базовых соображений", - подчеркнул он.

Путин добавил, что повышение доходов и качества жизни граждан должны оставаться безусловными приоритетами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще