Новости 14 сентября 2021 г. 11:40

Путин придумал "Северный поток-2" - от идеи до маршрута прокладки, заявил Володин

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности "Северного потока-2" для России, сравнив его по значению с Байкало-Амурской магистралью и строительством моста на Крымский полуостров, и рассказал, что автором инициативы строительства газопровода был лично Владимир Путин.

"Для России, в свою очередь, "Северный поток-2" сопоставим по значению со строительством БАМа и Крымского моста. Это масштабный проект, в рамках которого мы расширим рынок поставок нашей продукции, а потребитель получит качественный и дешевый газ", - написал Володин в своем телеграме во вторник.

По словам спикера, президент Путин лично является автором идеи "Северного потока-2" - причем, отметил спикер Думы, глава государства также принимал участие в разработке маршрута, по которому пустят газопровод.

"Автором этой инициативы - от идеи до маршрута прокладки - был президент нашей страны. Насколько мне известно, телефонный разговор Владимира Путина с Миллером о реализации этого проекта состоялся по пути в аэропорт. Тогда и были высказаны предложения по "Северному потоку - 2", - добавил Володин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще