Новости 8 апреля 2021 г. 13:34

Путин проведет ряд совещаний при подготовке послания Федеральному собранию

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в рамках подготовки очередного послания Федеральному Собранию проведет ряд совещаний с руководством правительства и своей администрацией, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее он отметил, что подготовка послания идет полным ходом, и запланированное на четверг совещание по реализации послания президента 2019-2020 годов идет в русле работы над новым обращением главы государства.

"Безусловно, в рамках подготовки к новому посланию, конечно, президент будет проводить совещание, это традиционно делается. Далеко не все они будут носить публичный характер. Но это процесс комплексный, президент в ходе подготовки находится в контакте и с членами правительства, и с руководством администрации (Кремля - ИФ), это нормальный процесс", - отметил Песков.

Касаясь совещаний по итогам реализации послания президента РФ и того, что они публично проходят не каждый год, Песков сообщил, что такие совещания проводятся регулярно, работает Контрольное управление президента РФ и ежегодно мониторятся результаты исполнения посланий.

По его словам, есть конкретные поручения с указанием сроков их исполнения, "все это автоматом попадает в систему кремлевского контроля".

Он отметил, что не ежегодно такие совещания проводятся в публичном формате, но в этом году "уже ведется серьезная подготовка к посланию этого года и в рамках этой подготовки президент посчитал необходимым обсудить итоги реализации предыдущих посланий".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще