Новости 19 марта 2024 г. 15:14

Путин: провокации межнациональных конфликтов и нарушения прав россиян должны жестко пресекаться

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил органам ФСБ жестко пресекать любые попытки разжечь межнациональные конфликты, нарушить права россиян.

"Попытки спровоцировать смуту, межнациональные конфликты, нарушить права и свободы граждан, использовать русофобию, любую другую идеологию нетерпимости, должны жестко и немедленно пресекаться", - заявил Путин во вторник, выступая на коллегии ФСБ.

Президент отметил, что эти задачи стоят перед подразделениями ФСБ, которые обеспечивают защиту конституционного строя, ведут борьбу с экстремизмом, а также перед органами контрразведки.

"Речь идет о нейтрализации разведывательно-подрывной деятельности зарубежных спецслужб, о защите конфиденциальной информации, в том числе о системах государственного и военного управления, передовых технологиях и перспективных заделах в военной и других областях", - сказал Путин.

По его словам, "противник видит, что у нас это все есть, быстро развивается, и конечно, как всегда, работает на этом направлении".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще