Новости 29 февраля 2024 г. 10:57

Путин соболезнует в связи с кончиной бывшего главы правительства СССР Рыжкова

Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Николая Рыжкова в связи с кончиной бывшего председателя Совета министров СССР, отметив его вклад в решение важнейших государственных задач.

"Профессиональная биография Николая Ивановича Рыжкова, его огромный вклад в решение важнейших задач, стоящих перед страной, заслуживают самого искреннего уважения. И в начале трудового пути, и на ответственных государственных постах, и в значимой общественной деятельности он оставался верен своим идеалам и принципам, ставил превыше всего интересы Отечества и народа", - говорится в телеграмме соболезнований, опубликованной на сайте Кремля.

"Добрая память об этом честном, порядочном человеке и настоящем патриоте навсегда сохранится в наших сердцах", - подчеркнул Путин.

Рыжков - советский и российский государственный и партийный деятель. Родился 28 сентября 1929 года. С 1985 года по 1991 год занимал должность председателя Совета министров СССР. С 2003 по 2023 год являлся членом Совета Федерации.

Рыжков скончался накануне на 95-м году жизни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще