Новости 3 мая 2021 г. 20:16

Путин утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ поручено разработать подходы к созданию целостной системы мер поддержки семей с детьми "в целях сведения к минимуму риска бедности" таких семей, говорится в тексте поручений, утвержденных президентом РФ по реализации Послания Федеральному Собранию.

Текст поручений размещен на сайте Кремля в понедельник.

В частности, поручено обеспечить с 1 июля 2021 г. ежемесячную выплату детям в возрасте от 8 до 17 лет в размере 1/2 величины прожиточного минимума ребенка, установленной в субъекте РФ, которые проживают в семьях с единственным родителем или семьях, имеющих право на получение алиментов и не получающих их.

Поручается кабмину также предоставление с 1 июля 2021 г. ежемесячной выплаты в размере 1/2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте РФ, женщинам, в случае если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ

"Предоставление в августе 2021 г. единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, предусмотрев для школьников-инвалидов особый порядок осуществления такой выплаты", - гласит один из пунктов поручений.

Президент также поручает продлить программу возмещения части стоимости оплаченного туристского продукта всем гражданам до конца 2021 года, предусмотрев при этом в период летних каникул:

возмещение гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, 50 процентов стоимости оплаченного туристского продукта для детей;

возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта финалистам и победителям олимпиад, конкурсов, добровольческих (волонтерских) и творческих инициатив, в том числе проводимых автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще